首页 > 政民互动

局长信箱

更多 >>已处理的问题
  • 2020.10.29
    二中高一老师打学生并且泼水给学生脸上
  • 2020.10.22
    张家口的很多学校有很多不合理的校规,导致很多学生患抑郁症,精神分裂等症状,尤其张北一中更为严重。每年都有学生跳楼自杀的事件存在,而你们教育局只仅仅是对校长进行罚款处理?难道学生的生命在你们的眼里,就值那么几个钱?换位思考一下,如果您的孩子进入了这样的学校,患了这种疾病,您还能只罚款,什么都不做吗?如果这不是我一个小侄女在张家口那边上学,我还真不知道,上卫生间是需要和班主任、教导主任、副校长请假的,还有所谓的校警巡查请假条的!咱这是上学呢,还是蹲监狱呢?监狱也有个放风时间吧?课休7分钟?不许跑动只能走路?卫生间修到学校最外围?教学楼里的卫生间只能教员用?午休时间30分钟?吃饭还要背诵课文?学生的生命不是生命吗?是你们搞政绩的工具吗?
  • 2020.10.19
    尊敬的领导你好!张家口蔚县第二实验小学,和蔚县前进路前一小学,有很多班主任老师都在外面有偿补课。到其租的房子里放学了写作业,和周末补课。望领导严查!希望能“严师德,树新风”给教育一片蓝天。因为我听到有好多小学生说,我长大了也要当老师,给学生补课。所以我才给领导写了这份信,不想让这种现象影响到小学生的心灵。

政务咨询

更多 >>已处理的咨询
  • 2020.10.26
    请问八达岭孔雀城的幼儿园什么时候能开园,幼儿园已经建好,但一直未开园,向地产反应过情况,说建设幼儿园归他们负责,开园归教育部门负责。请问八达岭孔雀城的幼儿园教育部有规划开园的时间吗?谢谢
  • 2020.10.22
    孩子明年该高考了,马上要各种报考。正好赶上户口给迁到了河北省廊坊市,这样会影响她各种考试的报名吗?会影响高考吗?衷心希望能给回复一下,谢谢!
  • 2020.10.22
    最近小学有收书费的项目吗?我们这小学一年级收181,三年级收281